Программа работы секции №6*
«Инициатива – инновации - инвестиции»

 

19 мая 2017 года

г. Гомель, ул. Федюнинского 17, конференц-зал ГУ «Администрация СЭЗ «Гомель-Ратон»

 

 

Мероприятие

Время

Приветственное слово заместителя председателя Гомельского облисполкома Конюшко Андрея Васильевича

1400-1405

 

Приветственное слово Советника НАН Беларуси

по Гомельской области, члена-корреспондента НАН Беларуси, доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Республики Беларусь Плескачевского Юрия Михайловича

1405-1415

Приветственное слово заместителя директора ГУ «Национальное агентство инвестиций и приватизации»  Дашука Михаила Олеговича

1415-1425

Приветственное слово заместителя начальника управления инновационной политики Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Ляха Сергея Ивановича

1425-1430

«Современные инструменты поддержки инновационной деятельности: отечественный и зарубежный опыт»

Выступающий: заместитель директора по научной работе ГНУ «Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси» Гриц Георгий Васильевич

1430-1440

«Источники финансирования и условия реализации перспективных инновационных и инвестиционных проектов в Республике Беларусь»

Выступающий: директор ООО «Бизнес проектирование» Верес Александр Петрович

1440-1450

«Возможности венчурного финансирования инновационных проектов инновационного предпринимательства»

Выступающий: специалист Белорусского инновационного фонда Шлаганов Юрий Юрьевич

1450-1500

«Поддержка ОАО «АСБ Беларусбанк» субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе финансирование эффективных наукоемких проектов»

Выступающий: начальник отдела подготовки решений по активным операциям ЦКБ филиала №300 – Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» Березняцкая Наталья Васильевна.

1500-1510

«Основные условия финансирования инвестиционных проектов ОАО «Банк развития Республики Беларусь»

Выступающий: ведущий специалист Управления клиентского менеджмента ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Гладкая Татьяна Владимировна

1510-1520

Презентации инновационных разработок:

1520-1550

«Многофункциональные транспортные средства на комбинированном ходу»

Докладчик: декан строительного факультета
УО «Белорусский государственный университет транспорта» Бочкарев Дмитрий Игоревич

«Новые материалы для финишной магнитно-абразивной обработки криволинейных поверхностей из труднообрабатываемых материалов»
Докладчик: декан машиностроительного факультета
УО «Гомельский государственный технический университет им.
П.О.Сухого» ПетришинГригорий Валентинович

«Полирующие суспензии для первой и второй стадии химико-механической полировки пластин монокристаллического кремния»

Докладчик: старший преподаватель кафедры оптики
УО «Гомельский государственный университет им.
 Ф.Скорины» Косенок Янина Александровна

«Фильтры «Гриф» и другие изделия из волокнисто-пористого материала «Грифтекс»

Докладчик: ведущий научный сотрудник ГНУ «Институт механики металлополимерных систем им. В.А.Белого НАН Беларуси» Гракович Петр Николаевич

Подписание договоров, соглашений, документов о сотрудничестве

1550-1610

Круглый стол, обмен мнениями

1610-1630

Переезд и посещение участниками форума XVIII Международной универсальной выставки-ярмарки «Весна в Гомеле – 2017»

1630-1800

 

* программа может быть скорректирована организаторами Форума

 

 Программа форума  Скачать   |    Распечатать